romano.ru
главная · курская calling · почитать · посмотреть · форум · правила
  Авторизация:  Логин:    Пароль:   

Форум

перейти к выбору темы >>>

IMHO!>>>>>>>
Crocodil - [16.01.2003  13:56]
Круто
Это я одобрям, в том смысле, что русский мужик может одной рукой ковырять задницу и при этом разговаривать с Богом. Им ведь по-хорошему положит на все страданья и чаянья мега полисного обывателя. А все по чему, да повезло им там, в Сибири, там люди как бы на полпути в раю, там ведь, что есть, ресурсы всякие, лес, нефть, газ и зима, а в мега полисе "Бубло", которое сердце рвет и "париться" заставляет, так что и сравнивать не чего, если говорить фигурально то горожане, особенно «не въездные москвичи» на пол пути в ад! Хотя может я гоню? Но если я это написал, значит, хотя бы частично и не для каждого это горькая правда. Или, к примеру, у нас в банке один "крендель" из Сибири работает, и можно сказать, что у человека олимпийское спокойствие. Как в том анекдоте про Панка: Вопрос - А как вы расслабляетесь?-; Ответ- А мы не напрягаемся-.
Рад за тебя Демон, Москва страшная дыра, бежать из нее надо, и по чаще.
 
Димон - [16.01.2003  06:55]
Сибирь
А я вот господа хорошие сижу сейчас в Новосибирске: морозно, снежно, солнечно - Сибирь короче. И хорошо доложу вам здесь не из за погоды, а из за людей. Даже те кто хочет от моей конторы денег, они не плюются ядовитой слюной как обычно это бывает в Москве, а спокойно выслушивают мои аргументы, спокойно высказывают свои, и спокойно принимают решения НЕ ДЕРГАЯСЬ И НЕ ПСИХУЯ. Да и похмелье тут какое то мягкое, не напряжное, а на философию и "высокие" материи местному народу по хорошему насрать.
 
Crocodil - [09.01.2003  06:28]
Было б не дурно
Что и говорить, хочется мирного неба, всеобщего процветания, отмены денежных знаков, скорейшего наступления лета со средней температурой 25 градусов и сиесты с перерывом на сон, но все мы знаем, что все равно нас больше колбасит чем плющит. А диспут и спор 2 Заведующий разные фишки, от диспута "колбасит", а от спора "плющит", так что по любому это не одно и тоже, я лично считаю, что эти слова даже не родственники. Ну а для чего все это над? Кто ж его знает? Хотя Димон объяснил эти "философствования" наиболее правильно, спасибо за понимание. У меня как у "чела" закончившего гуманитарный институт, да еще и юр. фак., "кризис жанра" - это потребность поговорить о вечном, а не молчать и медитировать глядя на ком
 
Димон - [08.01.2003  14:53]
Во-как
Денек то вообще странноватый и для меня лично трудный выдался. 7 дней жестокого ежедневного пьянства основательно подкосили и физическое и психическое здоровье, на улице отвратный дубняк. Посему Крокодила я понимаю прекрасно, филосовствование иногда помогает привести в порядок мысли и даже чувства. В общем с новым годом, пусть наконец то начнет переть и перестанет плющить.
 
заведующий - [08.01.2003  14:12]
Так-то оно так...
... и оспорить можно любое утверждение, главное иметь неплохой словарный запас, владеть терминологией и уметь комбинировать умные кем-то придуманые или самопальные изречения. Но вот только зачем?
Спор ради спора - это бессмыслица, и как часто бывает в таких случаях, очень быстро происходит потеря изначальной темы и переход на личности :)

Положения, высказанные тобой в начале темы (а их, собственно, два: первичность духа или материи и взаимодействие духовного и материального миров), являются, на мой взгляд, одними из фундаментальных при построении собственного мировозрения. Причем, как и большинство подобных вопросов, они являются вопросами веры, а потому по сути своей они бездоказательны, каждый для себя определяет их так, как он чувствует.
Исходя из вышеизложенного, получаем, что в любом случае спор бессмысленен, потому что если бы я был с тобой не согласен, то все равно не смог бы доказать свою точку зрения, а так как я с тобой согласен по этим вопросам, то и нет пищи для спора.
Вот.
 
Продавец мандаринов - [08.01.2003  10:12]
Бесспорных истин не бывает
2 Заведующий ты как про граммер, а значит "типа математик", знаешь, что все относительно, если можно доказать, что 2х2=5, то можно оспорить любую, на первый взгляд, бесспорную истину. Просто всем лениво «шевелить извилинами» в эти пост праздничные дни.
 
заведующий - [08.01.2003  09:15]
диспут - вещь хорошая..
.. но ты высказал достаточно бесспорные истины :)
 
Crocodil - [31.12.2002  06:06]
Вот всегда так!
Ждешь, типа диспута, а тебе про колбасу "парят", не по пацански это товарищ аноним!
 
бэз подписи - [30.12.2002  21:57]
Эк тебя товарищ
Эк тебя товарищ РАСКОЛБАСИЛО !!!
 
Crocodil - [30.12.2002  13:16]
Ни что не вечно под луной
Много чего было, да и много чего будет, но в конечном итого, все есть прах и в прах превратится.
Одно точно, шутить на много трудней, чем занудствовать и говорить банальности. Но давно я что-то не философствовал, @бтыть! Так что критические отзывы просьба, не писать, не нравится не читай, а напишешь "Сам дурак" или "дура".
Ну так вот матерея вторична, а разум первичен, таким образом как говорится живем мы в мире материальном и через него создаем мир духовный, если мир материальный «беден» на событии, то истощается мир духовный, и соответственно на оборот. Именно по этому, мы женимся, разводимся, снова женимся, пием, опохмеляемся и снова пием, играем в респектабельных пацанов, занимаемся любовь, ходим на работу, зарабатываем «Бубло», даже иногда бем друг дружке по глазу. Вот ведь как все Б@ха муха устроено! Новый год:УРА!, 23 февраля: УРА!, Майские: шесть дней - УРА!
И в этой суете стареем и становимся пылью на ногах бездомной дворняги.