romano.ru
главная · курская calling · почитать · посмотреть · форум · правила
  Авторизация:  Логин:    Пароль:   

Форум

перейти к выбору темы >>>

IMHO!>>>>>>>
Марат  - [30.04.2004  12:17]
без темы
http://udaff.com/authors/mishania/ - брат по духу.
 
Cockadoody - [26.11.2002  10:02]
С д.р. тебя, дорогой товарисч!
Праздравляю. История весьма и весьма.
 
Димон - [25.11.2002  14:08]
Салават Юлаев
Вот еще одна история, она гораздо более длинная, чем первая, но сегодня у меня есть время чтобы изложить её, поскольку у меня бёздник и я уже выпил коньяку хоть и на работе.

В году 1999 от его рождества, сидел я с друзьями в квартире на Фрунзенской набережной, на улице была отвратная Московская ранняя весна, а мы пили прекрасный Дагестанский коньяк, курили ... и разговаривали. А разгорвор наш размеренный, дошел до необходимости ответа на вопрос ЧТО ТАКОЕ САЛАВАТ ЮЛАЕВ? Мы не пришли к единогласному мнению футбольная ли это команда, город или все таки это народный герой какой то неизвестной нам местности. Разговор этот естейственным образом зашел в тупик и окончился, т.к. через определенное время мне как и моим друзьям стало не интересно это словосочетание. А зря ! После воскресенья "опять бля понедельник!.." как сказал поэт. Прибыв на работу я узнал, что очень скоро лечу в Башкирию, в город Салават, судиться в качестве представителя ответчика. (Дотрынделся!)

Утро, 6:00, одеваюсь, длинный плащ, высокие ботинки, на шнурке одного из ботинков лопается пластмассовая "пимпочка" и его становиться невозможно засунуть в отверстие, ему предназначенное. Заплавляю край и окончательно собираюсь, - ГОТОВ. Выхожу из дома и сажусь в машину которая должна отвезти меня в аэропорт. Неспешно - сонный разговор с водителем (о погоде и о политике о видах на урожай...). И тут я вижу ,что пола моего плаща зажата захлопнутой дверью, открыв дверь я вижу ,что часть плаща находившаяся на улице пропитана черной ,соленой грязью. При прорходе спец контроля в аэропорту у меня отобрали на "хранение" мой любимый нож сопровождавший меня во всех предидущих поездках. Прилетев в Салават, я увидел небо Башкирии. Оно было свинцово серым. Подходя к автобусной остановке опознал отъезжающий автобус с надписью "Салават". Подойдя к ней вплотную спросил "скоро ли"? Через 1,5 часа ответили мне. Оглянувшись на аэропорт я узрел на нём надпись гласившую примерно следующее(использована кирилица): юркшын кирдым перты САЛАВАТ. Сев таки в автобус, я попытался купить билет, однако мне ответили - "браток давай попозже". Попозже наступило через полтора часа пути (ехать 3,5). Водитель выписал мне билет и сказал "ты едешь с этой станции запормни её название (непереводимый Башкирский фразиологизм) и назови когда тебя спрорсят" - я согласился. Дорога от аэропорта Уфы до Салавата прямая и заканчивается за горизонтом. Небо серое, степь и нефтяные вышки, в общем очень похоже на пейзажи фильма "Dead men" в ушах играет саундтрек к оному. Грусно, патологично, но вкусно черт побери. И вдруг на дороге возникает милицейский кардон. И входит в автобус контролёр с двумя автоматчиками и вопрошает - "а откуда вы едите молодой человек" и...... Вообщем я с очень большим трудом вспомнил таки ИМЯ т.е. название населенного пункта где якобы сел в автобус.
Я приехал в Салават. Все то же серое небо, город при нефтеперерабатывающем заводе короче. Злые и реально страшные башкиры в серо-черной, грязной и старой одежде (не то чтобы меня обламывал их внешний вид, но настроениееее...!). Гостиница то сё, на следующий день я поехал в суд. Суд как суд, судья, бабки-заседатели, не работает туалет, как всегда. Началось заседание и судья спрашивает: "а где ткакая то вот такая то доверенность" а я ей и говорю "так вот же", а она мне: "так это не то , мы же с вашим начальником договавривались....!" В общем дело не пошло, доверенности нет, пиздец - извините! Ну иду я пешком от ентого долбанного суда , кляну на чём свет начальника мол - сука отправил меня бедного разнесчастного за 2500 км. лаптем хуйню всяку хлебать! Прихожу в гостинницу и думаю - "а ведь не такой уж и дурак мой начальник, может это я ни хуя не вижу" смотрю дело, листаю, и нахожу ту самую доверенность, которая была нужна. Хватаю тачку, лечу в суд. Вбегаю в кабинет судьи, но вот незадача башкиры то, они небольшого роста ну не больше 180 см. , а во мне то 190, а их двери на них расчитаны. Грубо говоря мой лоб совершил столкновение с дверным косяком, и при этом из вертикального положения я резко перешел в горизонтальное, держа в руках эту долбанную доверенность. "Может вам скорую вызвать?"-спросила судья. Но мне надо было не это! Я воззвал в тот момент ко всем известным мне духам и богам с просьбой чтобы моё путешествие не прошло впустую (с точки зрения дела мне порученного, и начальства меня направившего, т.к. любое путешествие в принципе я считаю умножением знаний). И меня видимо услышали. В проёме со скрипом открывшейся двери я увидел лицо второй (те кто против меня) стороны по делу. ОНИ ЗАБЫЛИ ОТМЕТИТЬ ПОВЕСТКУ И ВЕРНУЛИСЬ!
Дело было проведено должным образом и с должным результатом. Настало варемя отдохнуть и расслабиться. Я относительно недорого и и реально вкусно пообедал в местном ресторане. И пошел в гостинницу. Около 21 .00 мне стало ясно, что надо выпить водки. Почему водки и почему именно там и тогда необъяснимо, и тем не менее я вышел из гостинницы с чётко намеченной целью.
Город Салават пустеет в 20.00, на улицах остаются только мелицейские патрули. Вокруг города степь в которой нефтяные вышки и зоны И ВСЁ. На центральной площади мне встретился один из патрулей, мелиционеры раъяснили мне как найти и сказали "если чо зови мы всегда здесь". Я Нашел, магазин был разделён пополам железной решеткой с мелкой ячеийкой. В покупательской части тотмился какой то БОМЖ, который естейственно попросил у меня мелочи, а я, желая быстрее и безконфликтнее отвязать его от себя, ему не отказал и высыпал мелочное содержимое кармана ему в руку. Он был очень доволен и сердечно поблагодарил меня. Однако проходя обрано и ешё раз пообщавшись с ментами я выяснил, что БОМЖА зовут Гришка и , что они его к себе близко не подпускают т.к. он только что освободился и у него ОТКРЫТАЯ ФОРМА ТУБЕРКУЛЕЗА (воздушно-капельный путь заражения).
Водка была плохой , но в ней содержался спирт-антисептик. Принималась она в этот вечер в рот , в нос, на руки и всяко разно, с твердым намерением убить таки долбаную палочку Коха.
Утро пора ехать домой, автобус в аэропорт который должен был ехать 3,5 часа , а ехал 4 с учетом моего отравления и сопутствующего ПОНОСА. Полустанок с которого я якобы сел в автобус по дороге туда, худший туалет на этой планете из мне известных, кроткое но феерическое счастье.
АЭРОПОТР,
табло вылета. На плечо ложится чья то рука , а в глаза так и лезет удостоверение в красной корочке. "Проидемте молодой человек". Такого шмона со мной еще не случалось: носки, трусы, швы на одежде. Я спросил почему -"молодой, худощавый и одет как то странно." Дома был неплохой hash но что то меня остановило и я не взял с собой. Отпустили. Сникерс седого цвета и Кока Кола, выскочившая из банки мне на плащ. Отпустило меня только когда самолет оторвался от взлетной полосы.
Вот такой трип.